최종편집시간 : 2019년 03월 25일 11:42
EBN
페이스북 트위터 네이버뉴스스탠드
실시간 News

기술표준원, 콘크리트 기술경연대회 열어

33개팀 및 유공자 10명 국무총리상 등 시상

황세준 기자 (hsj@ebn.co.kr)

등록 : 2010-06-29 11:00

지식경제부 기술표준원은 콘크리트 기술인들의 사기를 진작하고, 품질향상과 기술력 제고로 산업 경쟁력을 강화키 위해 30일 한국과학기술회관 국제회의실에서 ‘2010 콘크리트 기술경연대회’을 연다고 밝혔다.

기술표준원에 따르면 이날 경연대회는 품질부문과 혁신부문, 구조부문에 걸쳐 33개팀과 10명의 콘크리트산업발전 기술유공자에게 국무총리상 등 시상이 있을 예정이다.

품질부문은 경제적이면서 고도의 콘크리트 배합기술을 겨루기 위한 것으로 남동레미콘 블루콘조강팀, 공주대학교 BSE Lab팀이 국무총리상을 수상한다.

혁신부문에선 그린볼을 이용해 구조성능을 30% 향상시킨 ‘GB-Slab 공법’(삼성물산 외 5개사), 구조분야에서는 20kN의 하중에 견디는 최소단면 보를 개발한 아주대학교 2팀이 지식경제부장관상을 받는다.

또한, 콘크리트 기술개발 및 실용화를 통해 콘크리트 기술력 향상에 공이 큰 김상용 쌍용양회공업 부장 등이 유공자로 선정된다.

-수상자 명단

◇품질부문 일반부
국무총리상 ▲남동레미콘 블루콘조강팀(이우수, 김재섭, 김정관)
지식경제부장관상 ▲유진기업 광양팀(김도균, 임동일, 김은수) ▲현대개발 화합팀(서재홍, 김백승, 김하균)

기술표준원장상 ▲태명실업기술연구소 현미경팀(신운선, 김상래, 김찬영) ▲삼표 안양공장 블루콘수밀팀(김정옥, 장영식, 강신영) ▲삼원레미콘 창조팀(김상규, 손준식, 김인호)

한국건자재시험연구원장상 ▲현대개발 코끼리팀(이종배, 김필성, 김영일) ▲천마콘크리트공업 서울공장 천마공구리스팀(송홍호, 홍대식, 권오재) ▲성신레미콘 콘크리트파크팀(최정남, 박상원, 이종성) ▲세화산업 안산브라보팀(김영관, 윤경원, 한영민)

◇품질부문 학생부
국무총리상 ▲공주대학교 BSE Lab팀(김영식, 김도진, 이용준, 정창교, 김민준, 정유진)

지식경제부장관상 ▲충남대학교 BMCL이 떴다팀(이태규, 구경모, 임창혁, 신경수, 전영석, 윤진희)

기술표준원장상 ▲우석대학교 콘크리트를 부탁해팀(이영원, 이주원, 김동연, 김대성, 김종희, 유민종) ▲목원대학교 New팀(이홍민, 남상현, 신동석, 박성민, 남홍희, 홍철기)

한국콘크리트학회장상 ▲한밭대학교 AC-ML2팀(이윤성, 이진복, 김영웅, 김유리, 권혜진) ▲건국대학교 콘크리트의 신팀(이조운, 류대영, 주성하, 한가희, 구수라, 임형수)

한국양회공업협회장상 ▲동명대학교 CON-E팀(박철우, 배주열, 나연이, 박찬호, 임동현, 박종운)

한국레미콘공업협동조합연합회장상 ▲건국대학교 건국슈퍼콘팀(유호철, 전명호, 노다지, 안재균, 김태현, 김대석)

대한전문건설협회 철근콘크리트공사업협의회장상 ▲서울산업대학교 Omega팀(천정환, 안영현, 임범열, 허원기, 박재완, 임경현)

쌍용양회공업 기술연구소장상 ▲한양대학교 SBMCL-OB팀(유조형, 왕소용, 임희섭, 김보현, 안희성, 권대훈)

◇혁신부문 신기술분야
지식경제부장관상 ▲삼성물산·한양대·삼성토탈·정도·다산건설·TSEC구조 GB-SLAB 개발팀(이승창, 최창식, 최현기, 정주홍, 김찬수, 최진만, 송근혁, 고창우)

기술표준원장상 ▲대우건설·아세아시멘트·청주대학교 Speed Con팀(오보환, 김경민, 황인성, 한민철) ▲한주에스티 한주에스티팀(송유석, 이수권, 장은영, 송창석)

한국콘크리트학회장상 ▲롯데건설·삼표이엔씨 U-Channel Bridge팀(전성용, 김현수, 김성재, 전교영) ▲선엔지니어링종합건축사사무소 SAEG팀(김종, 오선교, 신동안, 연규원, 전충근, 김태청, 우대훈)

◇혁신부문 구조분야
지식경제부장관상 ▲아주대학교 아주대2팀(오태길, 윤호성, 고새로미, 김용민, 김정균)

기술표준원장상 ▲충남대학교 S.M & M.B팀(윤정영, 박완, 박상진, 박성범, 송화준) ▲건국대학교 Feel So Good팀(김동환, 김아름, 이지건, 박신영, 김경미)

한국콘크리트학회장상 ▲세명대학교 Semyung Concrete Lab팀(조준희, 김성관, 조성철, 김택훈, 이다운) ▲건국대학교 Welcome Con´s팀(한지선, 김성룡, 박종덕, 이슬기, 김다영)

한국양회공업협회장상 ▲국민대학교 C=T팀(윤광진, 김해름, 손상원, 신지윤, 이재한)

대한전문건설협회 철근콘크리트공사업협의회장상 ▲충남대학교 SliMax팀(박일성, 김준수, 박정훈, 김정현, 김지영)

쌍용양회공업 기술연구소장상 ▲단국대학교 DKU Archi팀(최지웅, 권범순, 김인규, 이상복, 김경환)

◇기술유공자
지식경제부장관 표창 ▲김상용 쌍용양회공업 부장 ▲이한백 선일공업 이사 ▲이복기 유진기업 동부사업소 부장 ▲권영일 동진산업 부장

기술표준원장 표창 ▲박순전 롯데건설 기술연구원 수석부장 ▲김영준 쌍용레미콘 차장 ▲차종옥 태산레미콘 대표이사 ▲김용석 대성 이사 ▲이원필 동서레미콘 부장 ▲신운선 태명실업 부장